বুধবার, ২৯ নভেম্বর ২০২৩, ০৫:৪০ অপরাহ্ন

প্রতিনিধি আবশ্যক :
বহুল প্রচারিত অনলাইন পত্রিকা জয় বাংলা নিউজ ডট কম ( www.joibanglanews.com)এর জন্য জরুরী ভিত্তিতে দেশের বিভিন্ন জেলা, উপজেলা/থানা এবং বিশ্ববিদ্যালয় ভিত্তিক (খালি থাকা সাপেক্ষে) প্রতিনিধি আবশ্যক। আগ্রহী প্রার্থীদের পাসপোর্ট সাইজের ১ কপি ছবি, জাতীয় পরিচয় পত্রের ফটোকপি, অভিজ্ঞতা ( যদি থাকে) উল্লেখ পূর্বক জীবন বৃত্তান্ত এবং মোবাইল নাম্বার সহ ইমেইলে ( joibanglanews@gmail.com ) আবেদন করতে হবে।
ব্যাটিংয়ে অদল বদল টপ অর্ডারের ব্যার্থতা

ব্যাটিংয়ে অদল বদল টপ অর্ডারের ব্যার্থতা

জয় ডেস্ক : ভারতের বিপক্ষে হারলেই সেমিফাইনালের স্বপ্ন ফিকে হয়ে যাবে,ঠিক সমীকরণ নিয়েই মাঠে নামছে টিম টাইগার। বিশ্বকাপের মতো আসরে ব্যাটিং অর্ডারে অদল বদল করে প্রশ্নের মুখে পড়েছে টাইগার টিম ম্যানেজম্যান্ট। পরীক্ষিত ক্রিকেটারদের বিভিন্ন পজিশনে খেলাচ্ছে বাংলাদেশ। আফগানিস্তানের বিপক্ষে প্রথম ম্যাচে দুর্দান্ত জয়ের পর, টানা দুই ম্যাচ হেরেছে সাকিব আল হাসানের দল। নানা পরীক্ষা-নিরীক্ষা করেও রান করতে ব্যর্থ হয়েছে বাংলাদেশ টপ অর্ডার।
জুনিয়র সাকিবকে আর কত সুযোগ, বিশ্ব আসরে এমন ওপেনারকে দিয়ে আর কত পরিক্ষা নিরীক্ষা চলবে। টপ অর্ডারের ব্যর্থতায় বাংলাদেশ জয়ের জন্য যথেষ্ট রান করতে পারছেননা। মাহমুদউল্যাহ রিয়াদের মতো অভিজ্ঞ ক্রিকেটার ব্যাটিং করতে হয় তাসকিন শরিফুলদের নিয়ে।

বাংলাদেশ দলের টিম ডিরেক্টর খালেদ মাহমুদ সুজন ও মনে করেন, বিশেষজ্ঞ ব্যাটারদের ব্যাটিং পজিশন সুনির্দিষ্ট হওয়া উচিত। একই সাথে তিনি কোচ-অধিনায়কের পরিকল্পনাকেও সমর্থন করছেন।
পুনেতে গণমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে সুজন বলেন, ‘আমি মনে করি সুনির্দিষ্ট ব্যাটিং পজিশন গুরুত্বপূর্ণ। আমরা কেন বলি বিশেষজ্ঞ? ঠিক না? ওপেনার বিশেষজ্ঞ, তিন নম্বরের বিশেষজ্ঞ এভাবে বলে। মিরাজ কিছু জায়গায় সফল হয়েছে। তবে আমদের ব্যাটিং অর্ডার যেহেতু লম্বা সেটা নিয়ে একটা পরিকল্পনা থাকতে পারে কোচ ও অধিনায়কের।

‘তবে সুজন বলেন, আমি মনে করি, শান্ত কখনো বলেনি সে তিন, চার বাঁ পাঁচে খেলবে না। দলের প্রয়োজনে ওকে হয়ত খেলতে হতেও পারে। তবে যেটা প্রশ্ন ছিল, শান্ত গত এক-দেড় বছর ধরে তিনে ব্যাটিং করছে সব ফরম্যাটে। এটা হয়ত তার লে-আউট পজিশন। আমি বিস্মিত হই বা না হই, এটা অধিনায়ক-কোচের সিদ্ধান্ত। আমাদের এটাকেই সঠিক ধরে এগিয়ে যেতে হবে।’

সুজন আরও বলেন, ওয়ানডেতে এমন একটা অবস্থা থাকে মাঝেমধ্যে আপনাকে পরিবর্তন আনতে হয়। মিরাজ আর শান্তর যে ব্যাপারটা থাকে আমরা অনেক সময় বাঁহাতি- ডানহাতি চিন্তা করে.. কোচ-অধিনায়ক সেভাবে চিন্তা করছে। অনেক সময় এটা প্রয়োজনীয় না। আর হৃদয়ের ব্যাপারটা হচ্ছে আমরা যেহেতু সাকিবে পাঁচে খেলাচ্ছি, মুশফিককে ছয়ে খেলাচ্ছি, হৃদয় সাতে যাবে এটাই তো স্বাভাবিক।

খবরটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved  2019 Joibanglanews.com এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করা নিষেধ।
Design & Developed BY ThemesBazar.Com
Translate »