শুক্রবার, ৩১ মার্চ ২০২৩, ০৩:৪৪ অপরাহ্ন
জয ডেক্স: ঢাকা-ফরিদপুর মহাসড়কে পাটুরিয়া-গোয়ালন্দে দ্বিতীয় পদ্মা সেতু নির্মাণের পরিকল্পনা রয়েছে সরকারের। এটি নির্মাণে পিডিপিপি নীতিগতভাবে অনুমোদন দিয়েছে। মঙ্গলবার জাতীয় সংসদের অধিবেশনে প্রশ্নোত্তর পর্বে আওয়ামী লীগের সংসদ সদস্য শাজাহান খানের এক প্রশ্নের লিখিত উত্তরে এ তথ্য জানানো হয়।
স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত অধিবেশনে প্রশ্নোত্তর টেবিলে উত্থাপিত হয়। ওবায়দুল কাদের গুরুতর অসুস্থ হয়ে বর্তমানে সিঙ্গাপুরে চিকিৎসাধীন থাকলেও তার উত্তর পূর্বনির্ধারিত ছিল।
পূর্বনির্ধারিত লিখিত উত্তরে সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী বলেন, ঢাকা-ফরিদপুর মহাসড়কের পাটুরিয়া-গোয়ালন্দ অবস্থানে দ্বিতীয় পদ্মাসেতু নির্মাণের পরিকল্পনা রয়েছে সরকারের। এ সেতু নির্মাণে পিডিপিপি নীতিগতভাবে অনুমোদন হয়েছে।
তার পক্ষ থেকে আরো বলা হয়, প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে গত বছরের ৩০ মে অনুষ্ঠিত পাবলিক-প্রাইভেট পার্টনারশিপ (পিপিপি) কর্তৃপক্ষের বোর্ড অব গভর্নরসের দ্বিতীয় সভায় দ্বিতীয় পদ্মা বহুমুখী সেতুর উদ্যোগ বর্তমানে নির্মাণাধীন পদ্মাসেতুর কার্যক্রম শেষ হলে এর অভিজ্ঞতা পর্যালোচনার পর গ্রহণ করা যেতে পারে মর্মে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। বর্ণিত সিদ্ধান্ত অনুযায়ী দ্বিতীয় পদ্মাসেতু নির্মাণের কার্যক্রম শুরু করা সম্ভব হবে আশা করা যায়
সুত্র: সকালের সময়
Leave a Reply