সোমবার, ০৮ মার্চ ২০২১, ০৬:১৩ অপরাহ্ন
ব্রাহ্মণবাড়িয়া সংবাদদাতা।
ব্রাহ্মণবাড়িয়া পৌর শহরের সেবা ক্লিনিকে প্রসূতির আল্ট্রাসনোগ্রাম রিপোর্টে দেখা গেছে গর্ভে দুটি শিশু। অথচ সোমবার সন্ধ্যায় সিজারের পর মায়ের কোলে দেয়া হয়েছে একটি। এ নিয়ে বিড়ম্বনা তৈরি হয়েছে। এখন হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের কাছে আরেকটি সন্তান দাবি করছে ওই প্রসূতির পরিবার। আর হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের দাবি আলট্রাসনোগ্রাম রির্পোটটি ভুল।
জানা গেছে, ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদরের নাটাই (উত্তর) ইউপির ভাটপাড়া গ্রামের বাসিন্দা মাহবুবুর রহমানের স্ত্রী শিউলি বেগম প্রসব ব্যথা নিয়ে সোমবার বিকেলে সেবা ক্লিনিকে ভর্তি হন। ১২ জুলাই করা আল্ট্রাসনোগ্রাম রিপোর্ট দেখে চিকিৎসক জানান শিউলির গর্ভে দুটি শিশু রয়েছে। কিন্তু সোমবার সন্ধ্যায় অস্ত্রোপচার করে একটি শিশু পাওয়া যায়। এ নিয়ে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের সঙ্গে বাকবিতণ্ডায় জড়ায় শিউলির পরিবার।
শিউলি বেগমের মা সালমা বেগম জানান, তার মেয়ে গর্ভবতী হওয়ার পর থেকে সেবা ক্লিনিকের ডা. সাইমাকে নিয়মিত দেখাতেন। তার পরামর্শেই শহরের সেফ কেয়ার ডায়াগনস্টিক সেন্টারে আলট্রাসনোগ্রাম করানো হয়। রিপোর্টে বলা হয় শিউলির গর্ভে যমজ সন্তান রয়েছে। অথচ সিজারের পর ডা. সাইমা তার মেয়ের কাছে একটি শিশু এনে দিয়েছেন।
সেবা ক্লিনিকের চিকিৎসক সাইমা রহমান জানান, আলট্রাসনোগ্রাম রির্পোটটি ভুল। অস্ত্রোপচারের সময় গর্ভে একটি শিশুই ছিল।
জয় বাংলা নিউজ/ডেবা
Leave a Reply