বৃহস্পতিবার, ৩০ মার্চ ২০২৩, ১২:৪৫ পূর্বাহ্ন
হারুন অর রশীদ: মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী আকম মোজাম্মেল হক বলেছেন প্রধানমন্ত্রীর পরিকল্পনা রয়েছে দেশের ৬৫ বছরের ঊর্দ্ধে সব নাগরিক এবং এক বছরের নিচের শিশুরা বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা পাবেন। আর আগামী নির্বাচনে জয়ী হলে দেশের সবার জন্য বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা নিশ্চিত করা হবে। তিনি বলেন ৩০ ডিসেম্বর একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে এদেশের মানুষ একাত্তরের পরাজিত শক্তিকে লাল কার্ড দেখিয়ে রাজনীতির মাঠ থেকে বিতাড়িত করেছেন। তারা যেন আবার মাঠে এসে লাল-সবুজ পতাকাকে অপমান করতে না পারে এজন্য মুক্তিযোদ্ধাদের ভ্যানগার্ড হিসেবে ভূমিকা রাখতে হবে।বুধবার যশোর জেলা মুক্তিযোদ্ধা কমপে¬ক্সে মুক্তিযোদ্ধাদের সাথে মতবিনিময়ের সময় মন্ত্রী এ সব কথা বলেন।
মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী আকম মোজাম্মেল হক আরও বলেছেন দেশের জন্য যারা জীবন বাজি রেখে স্বাধীনতা এনেছেন,সেই মুক্তিযোদ্ধাদের বসবাসের জন্য উপযুক্ত বাসস্থান থাকবে না,এটা হতে পারে না। তাই বর্তমান সরকার অসচ্ছল মুক্তিযোদ্ধাদের বাড়ি করে দেয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। ইতোমধ্যে ১০ লাখ টাকা ব্যয়ে কিছু মুক্তিযোদ্ধাদের বাড়ি নির্মাণ করা হয়েছে। এবার ১৫ লাখ টাকা ব্যয়ে মুক্তিযোদ্ধাদের ঘর নির্মাণ করা হবে। এ জন্য প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দুই হাজার ২০০ কোটি টাকা বরাদ্দ দিয়েছেন।
এতে সভাপতিত্ব করেন যশোর জেলা প্রশাসক আব্দুল আওয়াল। এ সময় উপস্থিত ছিলেন যশোর-১ আসনের সাংসদশেখ আফিল উদ্দীন,২ আসনের সাংসদ মেজর জেনারেল (অব.) ডা.নাসির উদ্দীন,৩ আসনের সংসদ সদস্য কাজী নাবিল আহমেদ,সাবেক প্রতিমন্ত্রী ইসমাত আরা সাদেক, যশোরের মুজিব বাহিনীর প্রধান আলী হোসেন মনি,জেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাবেক কমান্ডার রাজেক আহমেদ, মুযাহারুল ইসলাম মন্টু প্রমুখ।
এর আগে তিনি যশোরের চৌগাছা,শার্শা,কেশবপুর এবং বাঘারপাড়া উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্স উদ্বোধন করেন।
Leave a Reply